Home » G8 2007 ruski  

 Recent

Watch also...



print
2007-04-26

Для самого широкого распространения

Каждый из нас призван распространить данный материал настолько широко, насколько

возможно, как в цифровой форме, так и на бумаге, и особенно среди тех групп и людей,

которые не могут присоединиться к протестам, приехав на север Германии, но желали бы связать свою борьбу против капитализма с этим событием.

Призыв к Глобальным Дням Действий против капитализма перед саммитом “большой восьмерки” 2007, во время него и далее

Капитализм атакует нас на многих фронтах нашей повседневной жизни. Мы вынуждены терпеть сегодняшнюю капиталистическую систему, и её репрессивная власть уничтожает,

эксплуатирует, изолирует и обесчеловечивает нас. Определенно, пришло время, чтобы

покончить с ней.

Conflicts

Для продвижения вперёд в международной борьбе против капитализма, данный призыв исходит от участников международной встречи против “большой восьмерки”, проведённой в Варшаве (Польша) с 9 по 11 февраля людьми из более чем 15 разных стран. Пожалуйста, распространите его так широко, как только возможно.

Представители членов “большой восьмерки” и других основных экономических сил встретятся на севере Германии в период с 6 по 8 июня 2007, спрятавшись за барьерами заборов и полицейских. В то же время тысячи людей — выступающие против их неолиберальной политики — соберутся, чтобы действовать всевозможными способами в разных местах земного шара. Много разнообразных групп и людей сражаются каждый день против различных проявлений политики “прибыль важнее людей”, создавая автономные пространства, живые альтернативы, борясь с G8 и другими глобальными экономическими учреждениями. Удивительно наблюдать, сколько групп имеют в своей повестке дня протесты в июне или присоединяются к ним разными способами. Протесты против “большой восьмерки” в этом году будут не только реальным желанием и попыткой сорвать этот саммит, но должны рассматриваться как важный шаг во всемирной борьбе против капитализма. Не только в дни саммита, но в нашей повседневной борьбе.

Уже не раз были попытки проводить Глобальные дни действий и солидарности, не все из которых кажутся очень успешными. Наше сопротивление часто происходит на их поле, по их правилами. Как могли бы мы переопределить эти международные действия сопротивления так, чтобы мы могли на самом деле свершить изменения? Один из способов, который, кажется, работает в текущей ситуации, это блокирование капиталистической экономики через атаки на инфраструктуру и потоки капитала по всему миру.

Множество людей, борющихся с капитализмом и его многочисленными формами угнетения по всему миру, не могут приехать на протесты против саммита в Германию. Это приглашение к глобальным дням против капитализма — приглашение всем вам соединить повседневную локальную и глобальную борьбу воедино и действовать вместе мощно и согласованно.

Глобальные дни действий против капитализма могут стать возможностью показать миру и нам самим диапазон нашего сопротивления, для которого протесты против “большой восьмерки” всего лишь одна малая часть. Эффективное сопротивление должно быть везде и всегда. Мы должны верить в успех наших действий, и тогда, с этим знанием и вдохновением, мы не вернёмся к нашей старой жизни, но дадим расцвести сопротивлению во всем мире в 2007-м и надолго после.

Мы призываем к проведению акций в эти 10 дней перед саммитом и после него (1–10 июня 2007 г.) по всему миру, которые включают сельскохозяйственные (3 июня), миграционные (4 июня), антивоенные (5 июня) дни действий и день действий против изменения климата (8 июня). Каждый приглашается принять участие в этом процессе с его идеями и способностями, от распространения информации и до акций прямого действия по всему миру, с целью атаки на глобальную экономику, всеми возможными средствами! Капитализм никогда не делает пауз. Также не должно и наше сопротивление!

Международная варшавская встреча по подготовке протестов против G8 2007

Postscriptum:
Также мы призываем соединить борьбу против капитализма и “большой восьмерки” с различными другими глобальными днями действия, такими как:
8 марта — Феминистский день действий
19–20 марта — Дни сопротивления войне
17 апреля — Международный день крестьянской борьбы по призыву Via Campesina
1 мая — Международный день классовой войны


Images:

Conflicts
/